🛑🚫 Профилактика употребления наркотических средств: важные факты и предупреждения! 🚫🛑

  • Распространение наркотиков и наркозависимости – одна из самых острых проблем нашего времени. Наркотики – это вещества, которые могут оказывать серьезное воздействие на нашу нервную систему и изменять сознание.
  • Все наркотики вступают в химические процессы в нашем мозгу, изменяя их и приводя к развитию зависимости – необходимости постоянного употребления.
  • Наркомания – это непреодолимое влечение к психоактивным веществам. Основные признаки: привыкание, физическая зависимость, абстинентный синдром.

🍷🚭 Алкоголь и табак также являются психоактивными веществами, они тоже могут вызывать серьезные последствия для здоровья.

  • Употребление наркотиков ведет к гибели клеток мозга, нарушению мышления, интеллекта и памяти. Оно также вызывает изменения психики, сходные с проявлениями шизофрении.

🤕🏥 Постоянное употребление наркотиков приводит к гибели клеток печени, ухудшению работы сердца, снижению иммунитета и риску заражения инфекциями, такими как ВИЧ и гепатит.

  • Среди наркоманов преобладают молодые люди, которые часто пробуют наркотики «за компанию», чтобы казаться старше или для получения острых ощущений.

🔗🚷 Наркоман теряет социальные связи, становится неинтересен окружающим и часто погружается в криминальную среду.

Гибель от наркотиков наступает быстро, увеличивая смертность среди молодежи.

Давайте вместе бороться с наркотиками и сохранять наше здоровье и будущее!

#ПрофилактикаНаркотиков #ЗаЗдоровуюЖизнь

Leave a Comment